Skip to main content

Consensus

  Cash earnings 2018 (EUR M) Cash earnings 2019 (EUR M) Dividend 2018 (EUR/action) Dividend 2019 (EUR/action)
Average  441,6 470,1 3,07 3,14
Median 439,0 462,0 3,07 3,15
Lowest 427,0 460,0 3,04 3,10
Highest 451,9 490,3 3,10 3,15
# Estimates 7 6 8 6

Dernière mise à jour : 07/06/2018
Consensus établi sur base des estimations de AlphaValue, Bank of America Merrill Lynch, Bank Degroof Petercam, HSBC Bank, ING, KBC Securities, Kepler Cheuvreux, Société Générale

 

Avertissement

Le présent consensus a été préparé à partir des estimations les plus récentes reçues par Groupe Bruxelles Lambert (« GBL ») de différents analystes financiers. Il comprend seulement des indicateurs clés et ne prétend pas être exhaustif. Les estimations et les opinions liées, les prévisions ou projections reposent sur l'entière responsabilité des analystes concernés. La présence de ce consensus sur ce site internet ne constitue nullement une validation ou une approbation par GBL de tout ou partie des prévisions représentées qui ne s’engage en aucune manière à publier une mise à jour ou une révision de ces éléments. Il est à noter que les estimations sont, par définition, prévisionnelles et sujettes à des risques et incertitudes susceptibles d'être modifiés à tout moment, modifiant ainsi les résultats finaux. Le présent consensus des analystes est fourni uniquement à titre informatif et ne constitue en aucun cas une recommandation à acheter ou à vendre des titres GBL ou à prendre ou s’abstenir de toute action. GBL, ses filiales, employés et représentants ne pourront être tenus responsables des pertes causées en raison de l'utilisation de ce consensus ou de son contenu.

 

Couverture par les analystes

Banque Analyste Contact
AlphaValue Pierre-Yves Gauthier preferredresearch(@)alphavalue.eu
+33 1 70 61 10 51
BAML Elizabeth Miliatis elizabeth.miliatis(@)baml.com
+44 20 7995 5826
Citi Paul Bradley paul.l.bradley(@)citi.com
+44 207 986 34 60
Degroof Petercam Jean-Marie Caucheteux jm.caucheteux(@)degroofpetercam.com
+32 2 287 99 20
HSBC Pierre Bosset pierre.bosset(@)hsbc.com
+ 33 1 56 52 43 10
ING Giel-Jan Triest giel-jan.triest(@)ing.be
+32 2 557 16 98
KBC Securities Cédric Duinslaeger cedric.duinslaeger(@)kbcsecurities.be
+32 2 429 00 55
Kepler Cheuvreux David Cerdan dcerdan(@)keplercheuvreux.com
+33 1 70 81 57 43
Société Générale Patrick Jousseaume patrick.jousseaume(@)sgcib.com
+ 33 1 42 13 66 62